Динамо обыграло Люцерн в товарищеском матче

Жуниор Мораес оформил дубль в матче с Люцерном
Дубль Мораеса позволил Динамо одержать победу над швейцарским Люцерном.

Предыдущий матч Динамо на сборах в Испании оставил много вопросов и в отчетном поединке можно было увидеть, были ли учтены допущенные ошибки.;

Игра с Люцерном проходила в спокойном темпе. В середине первого тайма Данило Силва решился на дальний удар, на который голкипер швейцарцев отреагировал неуверенно и отбил перед собой. Первым на добивании был Жуниор Мораес, тем самым открыв счет.;

Уже через 10 минут бразильский форвард Динамо сумел оформить дубль. На этот раз Мораес точно пробил из-за пределов штрафной.;

До перерыва один гол сумел провести и Люцерн. Подача со штрафного на дальнюю штангу окончилась точным ударом Шахтена.;

Во втором тайме у Люцерна были шансы и вовсе сравнять счет. В одном из эпизодов Де Оливейра прокинул мяч мимо Рудько, но Антунеш успел вынести мяч с пустых ворот. После этого момента швейцарцы больше не создавали реальной угрозы у ворот Динамо и матч закончился минимальной победой киевлян.;

Динамо - Люцерн 2:1

Голы: Мораес, 21, 33 - Шахтен, 42

Динамо (1 тайм):;Шовковский - Хачериди, Данило Силва, Вида, Драгович - Гусев, Гармаш, Буяльский, Рыбалка, Гонсалес - Мораес

Динамо (2 тайм):;Рудько - Морозюк, Драгович, Ягодинскис, Антунеш - Петрович - Велозу, Гармаш - Калитвинцев, Мякушко - Теодорчик