Биатлон: Украинка Яна Бондарь завоевала серебро в Кубке IBU

Биатлон: Украинка Яна Бондарь завоевала серебро в Кубке IBU
Яна Бондарь - вторая в Германии
Гонка шестого этапа Кубка IBU в немецком Арбере увенчалась очередным подиумом украинской команды.

Украинка Яна Бондарь сумела уже во второй раз в течение января идеально совладать с точностью стрельбы, благодаря чему заняла второе место на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Несмотря на то, что на третий круг наша спортсменка уходила, проигрывая нескольким соперницам за счет скорострельности, на финишном отрезке дистанции она сумела развить высочайшую скорость, отыграв у конкуренток по 20 и более секунд.

Среди других украинок аналогичную безупречную стрельбу сумела продемонстрировать Анастасия Меркушина. Однако в чистом ходе Настя проиграла Бондарь почти минуту, и на финише стала 11-й.

Отличный уровень формы демонстрирует Надежда Белкина, показавшая восьмую скорость среди всех участниц спринта. Подвела стрельба: с двумя промахами Надя стала 15-й. Сразу вслед за Белкиной, на 16-м месте, расположилась Юлия Журавок, постепенно восстанавливающая кондиции. Отметим также первые в карьере очки Кубка IBU лишь недавно дебютировавшей на взрослом уровне Анастасии Ничипоренко – сегодня у нее 39-й результат.

Ну а компанию Яне Бондарь на спринтерском подиуме составили россиянки Ольга Якушова и Галина Нечкасова, которые допустили по одному промаху на огневых рубежах.

1.; Ольга Якушова (1+0); 23:30,1

2. ;Яна Бондарь (0+0); +5,5

3.; Галина Нечкасова (1+0); +21,6

11.; Анастасия Меркушина (0+0); +58,6

15.; Надежда Белкина (1+1); +1:22,5

16.; Юлия Журавок (0+1); +1:25,7

39.; Анастасия Ничипоренко (2+1); +2:53,9


По материалам: biathlon.com.ua

Другие новости по теме

Бондарь принесла Украине пятую медаль Универсиады Бондарь принесла Украине пятую медаль Универсиады
Украинская биатлонистка Яна Бондарь стала второй в спринтерской гонке.

Биатлон: украинка Журавок остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы Биатлон: украинка Журавок остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы
В итальянском Риднау состоялась вторая гонка чемпионата Европы по биатлону.

Абрамова и Журавок стали призерами в спринте на этапе Кубка IBU Абрамова и Журавок стали призерами в спринте на этапе Кубка IBU
Впервые в истории Украина заработала двойной подиум на этапах Кубка IBU.

Две украинки вошли в ТОП-10 в спринте на Кубке IBU в Идре Две украинки вошли в ТОП-10 в спринте на Кубке IBU в Идре
Представляем вашему вниманию результаты первого спринта у женщин

Биатлон: Украинская юниорка завоевала бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Белоруссии Биатлон: Украинская юниорка завоевала бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Белоруссии
Украинка Юлия Журавок заняла третье место в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров, стартовав с восьмой позиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: