Australian Open: Цуренко не сумела дожать Лепченко и проиграла

Цуренко уступила в равном матче Лепченко
Украинка Леся Цуренко проиграла в первом раунде Открытого чемпионата Австралии

В матче первого раунда Australian Open киевлянка Леся Цуренко, посеянная под 31 номером, в непростом поединке уступила Варваре Лепченко из США: 7:6(5) 2:6 3:6.

Первая партия оказалось равной, но на тайбрейке в решающий момент удача улыбнулась Цуренко, которая проигрывала 3:5, но взяла четыре подачи подряд и выиграла 7:5.

Во второй партии Цуренко повела с брейком, но затем стала допускать много ошибок, проиграла подряд 4 гейма, вызывала на корт врача, но все же уступила 2:6.

В решающей партии у украинки были неплохие шансы сделать брейк при счете 2:2, но Лепченко отыграла 3 брекпойнта, а на следующей подаче уже сама сделала брейк, который в итоге принес ей победу.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Украинка реализовала 2 брекпойнта из 8, ее соперница — 5 из 13.