Арсенал и Тоттенхэм поделили очки

Харри Кейн открыл счет в матче с Арсеналом
Дерби Северного Лондона окончилось результативной ничьей.

Перед матчем команды отделяло пять очков. Арсенал успешно начал сезон и шел на втором месте, ну а Тоттенхем мог сократить отставание от принципиального соперника.

Обе команды с ходу начали атаковать и имели пару опасных подходов к воротам соперника. В середине первого тайма "шпорам" удалась отличная атака. Роуз разрезающей передачей вывел Кейна один-на-один и английский бомбардир переиграл Чеха и открыл счет.;

Завладев преимуществом, Тоттенхэм стал играть на удержание счета и ушел на перерыв с минимальным преимуществом.;

На втором тайм Арсенал вышел с целью отыграться и с ходу стал создавать опасные моменты. Уже в дебюте второй половины Кэмпбелл опасно пробил, но Льорис выручил.

Арсенал создавал момент за моментом: на счету одного Жиру было два удара в штангу. В итоге "канониры" все таки сумели сравнять счет. Великолепная подача Озила на Гиббса окончилась голом защитника.

После забитого гола Арсенал не остановился и намеревался вырвать победу, но гости удержали ничейный результат и могут быть довольны результатом.

Арсенал - Тоттенхэм 1:1

Голы: Гиббс, 77 - Кейн, 32