Украина – Испания: Неутешительная история встреч

На ЧМ-2006 испанцы нас разгромили
Украина и Испания четырежды встречались между собой.

Сборная Украины еще не знает вкуса побед в противостояниях со сборной Испании. До сегодняшнего матча сборные сыграли между собой четыре раза и трижды победу представала "Фурия роха".

При этом единственная встреча в Киеве между Украиной и Испанией завершилась вничью 2:2. Этот матч состоялся 29 марта 2003 года в рамках отбора на Евро-2004. Воронин открыл счет на 11-й минуте, Рауль и Эчеверрия голами на 83 и 87 минутах склонили чашу на сторону сборной Испании, но на 92-й минуте точный выстрел из-за пределов штрафной Горшкова позволил Украине вырвать ничью.

Украина - Испания 2:2

Голы: Воронин, 11, Горшков 90+2 - Рауль 83, Эчеверрия, 87

Украина: Шовковский, Тимощук, Дмитрулин, Федоров, Несмачный, Кормильцев (Калиниченко, 62), Горшков, Гусин, Воронин, Шевченко (Серебренников, 67), Воробей

Тренер - Леонид Буряк

Испания: Касильяс, Сальгадо, Марчена, Сесар, Арансабаль, Албелда (Хави, 65), Бараха, Эчеверрия, Гути (Валерон, 65), Висенте (Тристан, 77) - Рауль

Тренер - Иньяки Саэс

Предупреждение: Гусин 10, Тимощук 33 - Бараха 59, Сесар 73

Сергей Федоров удержал Торреса, но забили его партнеры sport-express.ua

В ответном матче в Эльче 10 сентября 2003 года Украина проиграла 1:2. На голы Рауля в каждом из таймов наша команда ответила результативным ударом Шевченко на 84-й минуте.

Испания - Украина 2:1

Голы: Рауль, 59, 71 – Шевченко, 84

На 54-й минуте Фернандо Торрес не реализовал пенальти (вратарь)

Испания: Касильяс, Сальгадо, Хуанито, Марчена, Пуйоль, Эчеверрия, Хаби Алонсо, Бараха (Хави, 84), Висенте (Валерон, 64), Торрес (Рейес, 65), Рауль

Украина: Шовковский, Дмитрулин (Зубов, 65), Лужный, Федоров, Несмачный, Тимощук, Горшков, Попов (Серебренников, 19), Воронин (Гусев, 52), Шевченко, Воробей

Предупреждение: Федоров 25, Тимощук 67

Дубль Рауля принес Испании победу marca.com

Следующая встреча Испании и Украины состоялась в Германии в первом туре чемпионата мира 2006 года. Матч в Лейпциге 14 июня 2006 года завершился разгромом команды Блохина со счетом 0:4. Отличились Хаби Алонсо, Торрес и дважды Вилья.

Испания - Украина 4:0

Голы: Хаби Алонсо, 13, Вилья, 17, 48 пен, Торрес, 81

Испания: Касильяс, Рамос, Пуйоль, Пабло, Перния, Маркос Сенна, Хаби Алонсо (Албелда 55), Луис Гарсия (Фабрегас, 77), Хави, Вилья (Рауль, 55), Торрес

Тренер - Луис Арагонес

Украина: Шовковский, Езерский, Русол, Ващук, Несмачный, Гусин (Шелаев, 46), Тимощук, Гусев (Воробей, 46), Воронин, Ротань (Ребров, 64), Шевченко

Тренер - Олег Блохин

Предупреждение: Русол 17, Езерский 53

Удаление: Ващук 47 (фол последней надежды)

На ЧМ-2006 испанцы нас разгромили marca.com

Последний раз Украина и Испания сыграли в этом отборе на чемпионат Европы в Севилье 27 марта 2015 года. Имея достаточно моментов, Украина не смогла ответить на гол Мораты и проиграла 0:1.

Испания - Украина 1:0

Голы: Мората 27

Испания: Касильяс, Иско, Сильва, Альба (Бернат 78), Хуанфран, Рамос, Мората (Родригес 66), Коке, Иньеста (Касорла 74), Бускетс, Пике

Украина: Пятов, Федецкий, Ротань, Шевчук, Коноплянка, Зозуля (Кравец 32), Ярмоленко, Степаненко (Гармаш 76), Кучер, Тимощук, Хачериди

Предупреждения: Рамос 50 - Федецкий 15, Кравец 54, Кучер 72

Мората забил единственный гол в последнем матче команд as.com
;

Смотрите, как тренировалась сборная Украины перед матчем с Испанией:

.Cмотрите фотогалерею: Решающая битва: Как Украина перед матчем с Испанией тренировалась

;

Смотрите, как тренировалась сборная Испании:

Cмотрите фотогалерею: Ощутили киевские морозы: Сборная Испании потренировалась в Украине

Отметим, что матч отбора на Евро-2016 Украина - Испания;состоится 12 октября в Киеве. В прямом эфире матч будет показывать телеканал Украина. Начало матча в 21:45.

Добавим, что;СПОРТ bigmir)net;будет вести текстовую;онлайн трансляцию матча Испания - Украина.