Хорватский теннисист установил рекорд по количеству эйсов за карьеру

Иво Карлович
Иво Карлович побил рекорд своего легендарного соотечественника Горана Иванишевича и стал рекордсменом по числу подач навылет.

В матче с уругвайцем Пабло Куэвасом (6:7, 6:7) на турнире в Пекине;Иво выполнил 26 подач навылет и опередил по общему числу эйсов в Туре Горана Иванишевича. На счету Карловича стало 10 237 неотразимо поданных мячей.

"Это классное чувство. Я знал, что это возможно, и надеялся, что это произойдет в этом году. Здорово, что это случилось в Пекине.

Подача – мое самое мощное оружие, и я всегда стараюсь ей пользоваться. Но я еще не закончил. У меня впереди еще много лет – число эйсов будет только расти", – приводит слова 36-летнего Карловича официальный сайт АТР.

Australian Open: Чешская спортсменка установила рекорд женского тенниса Australian Open: Чешская спортсменка установила рекорд женского тенниса
Кристина Плишкова зафиксировала новый показатель в женском теннисе по количеству подач навылет в одном матче

US Open: Джокович и Тсонга пробились в четвертьфинал US Open: Джокович и Тсонга пробились в четвертьфинал
На Открытом чемпионате США в мужском одиночном разряде прошли матчи четвертого раунда.

Нынешний чемпионат Украины побил рекорд по числу болельщиков Нынешний чемпионат Украины побил рекорд по числу болельщиков
Текущий чемпионат украинской премьер-лиги побил рекорд по общему числу зрителей, посетивших стадионы на протяжении сезона.

Криштиану Роналду установил бомбардирский рекорд сборной Криштиану Роналду установил бомбардирский рекорд сборной
Забив два гола в ворота Камеруна, Роналду установил рекорд по числу голов за национальную команду.

Египетский футболист побил мировой рекорд по числу матчей за сборную Египетский футболист побил мировой рекорд по числу матчей за сборную
Футболист сборной Египта Ахмед Хассан побил рекорд по количеству матчей за национальную команду за всю историю футбола.