Маркевич: Мы лишили Русенборг их козыря

Маркевич: Мы лишили Русенборг их козыря
Маркевич доволен игрой в обороне Днепра
Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич в интервью телеканалу Футбол 1 прокомментировал выездную победу своей команды над Русенборга.

"Игра была нервной, в первом раунде мы потеряли очки в домашнем матче, и нам никак нельзя было проигрывать в Норвегии. Хотелось взять три очка, поэтому и была нервозность. Что касается игры в обороне, считаю, ребята справились. Соперник, по сути, создал один момент в конце матча.

Та атака соперника получилась стихийной. В штрафную прошла простая передача, но мы прозевали этот момент и позволили нанести опасный удар.

Конечно, в атаке хотелось большего, ведь чтобы выигрывать, нужно забивать. Времени для особой подготовки нет, приходится решать на ходу. В предыдущем матче у нас выпали два футболиста, поэтому и пришлось перестраиваться. Придержали в запасе Гаму и Лучкевича, они вышли на замену и освежили игру. Считаю, тактика себя оправдала.

Русенборг - команда очень непростая. Они практически все матчи выигрывали, поэтому нам нужно было остановить их атакующие порывы. Из-за этого и играли осторожно. Норвежцы любят действовать на контратаках, когда команда соперника атакует и оставляет свободные зоны. Игроки Русенборга хорошо выбегают в контратаки, но мы лишили их этого козыря, не позволили ничего сделать. В итоге успех оказался на нашей стороне", - заявил Маркевич.

Ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что;Днепр минимально обыграл Русенборг в Лиге Европы.


По материалам: FootBoom.com

Другие новости по теме

Русенборг стал чемпионом Норвегии Русенборг стал чемпионом Норвегии
Соперник Днепра по Лиге Европы Русенборг вернул себе долгожданное чемпионство.

Маркевич о матче с Румынией: моментами была хорошая игра
Главному тренеру сборной Украины по футболу Мирону Маркевичу игра сборной в матче против румын местами понравилась

Маркевич: Мы безобразно сыграли в обороне Маркевич: Мы безобразно сыграли в обороне
Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич заявил, что крайне не доволен игрой своей команды в обороне в поединке против Зари.

Маркевич: Днепру нужно достойно закончить чемпионат Маркевич: Днепру нужно достойно закончить чемпионат
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал победу команда в матче с Зарей.

Маркевич: Пока нет той игры, которую мне бы хотелось видеть Маркевич: Пока нет той игры, которую мне бы хотелось видеть
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал победу над Волынью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: