Динамо добыло комфортную победу над Волынью

Кравец забил первый мяч в ворота Волыни
Киевское Динамо обыграло Волынь в матче восьмого тура чемпионата Украины.

Подробности и онлайн матча: Волынь - Динамо Киев: Трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо сохранило лидерство в чемпионате Украины, уверенно обыграв луцкую Волынь 2:0.

Динамо увереннее начало матч и в первые минуты создало несколько моментов, правда, пробить Шуста в эти минуты не удалось.

В средине тайма Волынь выровняла игру и даже пыталась отвечать атакой на атаку. В одном из моментов лишь реакция Шовковского и штанга не позволили Матею отправить мяч в ворота.

Но все же концовка первой половины игры было вновь за Динамо, которое открыло счет в матче. На 43-й минуте Шабанов потерял позицию, чем воспользовались Ярмоленко и Беланда. Последний отдал на Кравца, а тот из-под защитника пробил под Шустом.

"Гол в раздевалку" серьезно ударил по игрокам Волыни, которые провалили начало второго тайма, в результате чего Гармаш заработал пенальти, а Гусев его реализовал.

Лишь после этого Волынь завелась, начала создавать напряженность у ворот Динамо и моменты, заставляя работать Шовковскому, но Динамо концовку матча провело с большой концентрацией у своих ворот и не позволило создать много моментов хозяевам, а с созданным защитники и Шовковский уверенно справились.

2:0 – Динамо уверенно побеждает и сохраняет свое преимущество в три очка над донецким Шахтером.

Волынь – Динамо 0:2

Голы: Кравец, 43, Гусев, 62 (пен)