Верняев добыл очередную победу вопреки отсутствию поддержки от государства

Олег Верняев
Олег Верняев победу на Кубке мира посвятил своему отцу.

Украинский гимнаст;Олег Верняев;добыл победу на этапе World Challenge Cup в хорватском городе Осиек. В субботу Олег выиграл свои коронные упражнения на брусьях.

Причем квалифицировался в финал на брусьях Верняев только с восьмым, последним результатом, показав упрощенную программу – с коэфициентом 6.800 – и получив необычно низкую для себя оценку за исполнение 7.600 (14.400 в сумме).

Но в финале Олег добавил в программу сложности и выполнил программу почти безукоризненно. В итоге 7.200 за сложность и 8.850 за исполнение – и ближайшего преследователя Олег обставил на 0.8 балла.

Соревнования в Осиеке Олег на своей странице в Facebook назвал "одними из самых тяжелых в сезоне", а победу посвятил своему отцу, который в этот день праздновал день рождения.

facebook.com

Верняев в субботу также выступал на коне и занял седьмое место, а на подиум в этом финале поднялся еще один представитель Украины;Андрей Сеничкин. Он занял третье место (6.000 + 8.700), получив самую высокую оценку за исполнение, но не дотянул по сложности программы.

В воскресенье еще один украинец – призер Олимпийских игр-2012;Игорь Радивилов;– выступит в финале на кольцах и в опорном прыжке. Верняев ни в один из финалов воскресенье не попал.

Кстати, в одном из постов в Facebook Олег пожаловался, что обещанного в начале лета нового ковра для подготовки команды к Олимпийским Играм на базе в Конче-Заспе пока так и нет. Есть также информация, что недавно Игорь Радивилов получил очередную микротравму на старом ковре.

Напомним,;на встрече с Премьер-Министров Украины;Арсением Яценюком;Олег заявил, что команда сможет отобраться на Олимпийские Игры только в случае, если гимнасты получат новый ковер. На что неоднократно получал ответ от топ-менеджеров украинского спорта, что;ковер совсем скоро будет закуплен;и доставлен в тренировочный зал. Ковер нужен для подготовки вольных упражнений к квалификационному чемпионату мира-2015, котороый стартет в Глазго 23 октября.

По материалам: XSPORT.ua