Шахтер крупно обыграл Металлист

Шахтер победил в Харькове
Шахтер в матче 7-го тура чемпионата Украины на выезде разгромил Металлист со счетом 5:0.

В первом тайме в ворота хозяев влетело два гола - отличились Ярослав Ракицкий и Алекс Тейшейра. После перерыва по голу забили также Владислав Кучер и Александр Гладкий, а Тейшейра оформил дубль, забив свой 9-й гол в сезоне.

После 7 туров Шахтер продолжает лидировать в чемпионате Украины с 16 очками в активе. На счету Металлиста, занимающего в турнирной таблице 9-ю строчку, 7 очков.

Металлист — Шахтер 0:5

Голы: Ракицкий, 35, Тейшейра, 40, 61 ( с пенальти), Кучер, 53, Гладкий, 80

Металлист: Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

Шахтер: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий;

Предупреждения: Довгий, Рудыка — Ракицкий, Тайсон

Удаление: Рыжук, 60

Шахтер победил Кривбасс и обогнал Металлист
Донецкий «Шахтер» в матче 16-го тура Чемпионата Украины по футболу победил криворожский «Кривбасс» 2:0 и вернул себе вторую строчку в турнирной таблице

Дубль Тейшейры помог Шахтеру разгромить Волынь Дубль Тейшейры помог Шахтеру разгромить Волынь
Шахтер в матче второго тура украинской Премьер-лиги на выезде обыграл луцкую Волынь со счетом 4:1.

Шахтер разгромил Таврию в матче за Суперкубок (видео)
В первом официальном матче сезона чемпион Украины донецкий «Шахтер» разгромил обладателя Кубка Украины симферопольскую «Таврию» 7:1 и выиграл Суперкубок Украины

Шахтер разгромил швейцарский Ивердон-Спорт
В последнем контрольном поединке перед стартом нового сезона донецкий «Шахтер», находящийся на сборах в Австрии, разгромил швейцарский «Ивердон-Спорт» - 7:1

Шахтер обыграл Динамо
В матче 12 тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» уверенно победил главного конкурента в борьбе за чемпионство киевское «Динамо» 2:0