Экс-арбитр ФИФА: Трюк Гармаша я бы назвал "полетом оленя"

Гармаш оставил сборную Украины в меньшинстве
Мирослав Ступар уверен, что игроку сборной не стоило спорить с арбитром в матче против Беларуси.

"Денис Гармаш как будто две роли исполнял: хорошо работал в центре поля, но одновременно спорил с арбитром. И за эти споры справедливо получил два предупреждения. Первое — именно после эпизода с Филипенко, когда сразу бросился к арбитру и начал ему что-то эмоционально объяснять; а на девятнадцатой минуте, когда Гармаша сбили с ног, Денис потребовал от арбитра желтой карточки для соперника.

У нас в чемпионате такое проходит, но на международной арене – нет. Лиани дал понять Гармашу, что если тот и дальше будет апеллировать, то получит предупреждение. И Гармаш таки его получил, правда, не за разговоры, а за симуляцию.

Тот трюк на 90+2-й минуте я бы назвал "полетом оленя". Денис пробросил мяч, хорошо подпрыгнул и завалился на газон; а если бы не подпрыгнул, то его наверняка действительно сбили бы с ног. А так Гармаш очень картинно упал, за что и получил справедливое второе предупреждение", - отметил экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

Напомним, ранее;СПОРТ bigmit)net;сообщал, что;сборная Украины со счетом 3:1 обыграла команду Беларуси;в квалификации Евро - 2016.

Cмотрите фотогалерею: Праздник во Львове: Как сборная Украины обыграла Беларусь

По материалам: газета Сегодня