Шахтер уступил Днепру в чемпионате Украины

Шахтер уступил Днепру
Днепр в гостях обыграл Шахтер в матче 5-го тура чемпионата Украины, который состоялся 14-го августа.

Подробности и онлайн матча:;Шахтер - Днепр 0:2 трансляция матча чемпионата Украины

Команды начали матч в неспешном темпе. Шахтер с первых минут завладел инициативой, контролируя мяч на чужой половине поля, Днепр же пытался поймать дончан на контратаке.

До середины первого тайма ни у тех, ни у других ничего не получалось, но потом “горняки“ взвинтили темп и в игре начали возникать моменты.

Где-то после 30-й минуты игры жарко стало у обоих ворот: соперники поочередно тревожили владения друг друга.

У Шахтера особо активными были Тейшейра, Гладкий и Срна, а у подопечных Маркевича выделялся Данило. Бразилец несколько раз выходил на ударные позиции, однако переиграть Пятова не смог.

Вторую половину встречи команды начали уже без “раскачки“. Подопечные Мирчи Луческу продолжали осаждать ворота Бойко, плетя кружева у ворот Днепра. Впрочем, практически все удары номинальных хозяев поля были несильными, да и приходились по центру.

То ли дело Днепр. Гости постоянно выбегали в опасные контрвыпады, которые могли закончиться взятием ворот Пятова.

В конце-концов, Днепр и забил. На 84-й минуте Роман Безус пасом из глубины вывел Матеуса на оперативное пространство. Бразилец вошел в штрафную “горняков“, убрал на замахе Ордеца, и пробил в дальний угол ворот - 0:1.

Дальнейшее развитие событий предвидеть не трудно: Шахтер на всех парах побежал отыгрываться, а подопечные Маркевича всеми силами прижались к собственным воротам.

А уже в компенсированное время к бедам “горняков“ добавилось еще и удаление. Вячеслав Шевчук повздорил с Федецким. Оба игрока получили по “горчинику“, но для защитника Шахтера это была уже вторая желтая…

Почти сразу Днепр забил второй мяч. Гости снова выбежали в контратаку и Евгений Селезнев хладнокровно поразил ворота воспитавшего его клуба.