ПСЖ обыграл Лион и завоевал Суперкубок Франции

Эдисон Кавани забил победный гол
ПСЖ добыл первый трофей в новом сезоне.

ПСЖ и Лион были не самыми активными участниками трансферного рынка, поэтому в стартовом составе матча за Суперкубок Франции мы увидели лишь двух новичков. Вратарь Кевин Трапп у ПСЖ и форвард Клаудио Бовю у Лиона. Плюс на лавке запасных парижан находился полузащитник Бенжамен Стамбули. У номинальных хозяев отметим отсутствие Эсекьеля Лавесси и Хавьера Пасторе, тогда как Ткачи сегодня не могли рассчитывать на Гренье (игрок снова выбыл на длительный срок) и Фекира.

Старт матча прошел спокойно, однако ПСЖ удалось быстро забить два гола, хотя команда с первых минут не демонстрировала намерений атаковать. Сперва прострел Давида Луиса удачно нашел голову Сержа Орье, а вскоре Эдинсон Кавани сыграл на добивании после мощного удара Ибрахимовича и сейва вратарь.

2:0, команда Лорана Блана до конца тайма просто спокойно катала мяч и ждала ошибок соперника. Лион же ничего не показал и едва не пропустил под перерыв. Ибрахимович с мягкой подачи Лукаса Моуры здорово пробил пяткой в касание, но Ткачей выручил вовремя вышедший из ворот вратарь.

Во втором тайме ход встречи не изменился. Лион совершенно ничего не продемонстрировал в атаке, а ПСЖ время от времени пытался увеличить разрыв в счете. Хорошие шансы были у Ибрахимовича и Кавани, которым помешал Антони Лопеш. Похоже, среди всех игроков Лиона именно вратарь готов лучше остальных.

В середине тайма Ткачи остались в меньшинстве после второй желтой карточки Гоналона, однако на игру это почти не повлияло. Парижане спокойно контролировали мяч и довели встречу до победы.

Сложно судить о форме ПСЖ, но, похоже, команда вполне неплохо готова к старту Лиги 1. А вот у Лиона в первых турах могут быть проблемы. Можно отметить не только этот матч, но и ряд поражений в контрольных встречах. Команда проиграла Арсеналу, ПСВ, Сьону и Вильярреалу, не забив при этом ни одного гола. Безголевая серия продолжилась и в поединке за Суперкубок.

ПСЖ;— Лион 2:0

Голы: Орье, 11, Кавани, 17

По материалам: football.ua