Заря уверенно обыграла Шарлеруа в Лиге Европы

Заря смогла добыть победу над Шарлеруа
Заря обыграла Шарлеруа в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча:;Шарлеруа - Заря 0:2 трансляция матча Лиги Европы.

Обе команды начали играть на достаточно высоких скоростях . Минуты до 20-й луганчане владели инициативой, создавая момент за моментом. Особо выделялся дуэт Малиновский – Хомченовский, которые часто вдвоем проходили оборонные редуты Шарлеруа.

Ближе к середине первой половины матча бельгийцы выровняли ход встречи. Очень остро выглядел Пайе, который умудрялся создавать моменты и себе, и партнерам.

Концовку первого тайма команды провели на встречных курсах, однако ни одной из сторон не удалось "распечатать" счет.

Вторая половина встречи вновь началась с активности луганчан. Особенно "жарко" у ворот хозяев было на 49-й минуте, когда подопечные Вернидуба создавали момент за моментом.

Еще больше обострил игру выход на поле Любеновича, который сходу начал отдавать обостряющие передачи на партнеров.

В итоге на 69-й минуте Заря таки открыла счет. Руслан Малиновский получил мяч метрах в 16-ти от ворот и сильным ударом направил его в левую от вратаря "девятку" ;- 0:1.

После пропущенного гола бельгийцы кинулись в атаку. Несколько раз Никита Швеченко спасал свою команду от верных голов.

Однако забили вновь луганчане. Руслан Малиновский, находясь в центре чужой штрафной, смог проткнуть мяч мимо защитников и кипера гостей – 0:2.

Этот счет и продержался до конца поединка.

Шарлеруа —;Заря;0:2

Голы:;Малиновский, 69, 89