Александр Поминов приносит "серебро" Европейских игр в дзюдо

Поминов приносит Украине серебро Европейских игр
Александр Поминов становится вице-чемпионом Европейских игр в соревнованиях по дзюдо среди спортсменов с ограничениями зрения.

На пути к финалу украинский дзюдоист Александр Поминов одолел азербайджанца Закира Мислимова и россиянина Александра Парасюка.

В финальной встрече нашему спортсмену опять предстояло сразиться с представителем Азербайджана Ильхамом Закиевым. К сожалению, Поминов уступил в поединке, который продлился две минуты. Однако поражение в финале позволило добыть Поминову серебрянную медаль Европейских игр.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала "золото" Европейских игр в соревнованиях среди людей с ограниченным зрением.