Украинский борец-вольник Василий Шуптар выиграл бронзу Европейских игр

Василий Шуптар - бронзовый призер Европейских игр
Василий Шуптар принес в копилку сборной Украины очередную награду Европейских игр в Баку.

Ни дня без медалей – такой результат продемонстрировали украинские борцы на Европейских играх в Баку.

В последний день соревнований у борцов медаль в категории до 61 кг Украине принес вольник Василий Шуптар.

Начал соревнования в Баку Шуптар с поражения в 1/8 финала от грузинского спортсмена Беце Ломпадзе, но соперник украинца попал в финал, что позволило Шуптару выступить в утешительном турнире.

Там Василию удалось сперва одержать победу над румыном Иваном Гудеа, а в схватке за бронзу уверенно была добыта победа над чемпионом мира 2006 года болгарином Радославом Великовым.

Таким образом, в активе Украины уже 17 медалей Европейских игр, из которых 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

За всеми событиями Европейских игр следите;в нашем онлайне.