Стадник-Махиня приносит Украине первое золото на Европейских Играх

Стадник-Махиня уверенно берет золото
Алина Стадник-Махиня принесла долгожданное золото Украине, став чемпионкой Европейских Игр по греко-римской борьбе в категории до 69 кг.

Путь к финальной дуэли был для нашей спортсменки не простым. В 1/8 финала Стадник-Махиня победила болгарку Джанан Манолову со счетом 3:0, затем пала австрийка Мартина Куенц (3:1), в важнейшем полуфинальном поединке наша спортсмена победила Элин Фокен из Германии.;

В финале Стадник встретила серьезное сопротивление со стороны израильтянки Кратыш, однако на протяжении всего поединка не было вопросов по поводу победтеля и украинка стала чемпионкой одержав победу с итоговым счетом 3:1.;

Таким образом, Алина Стадник-Махиня стала чемпионкой Европейских Игр и принесла в копилку нашей сборной первую золотую медаль!