Тренер сборной Украины: В матче с Грузией не все удалось выполнить

Заваров не очень остался доволен игрой сборной Украины
Александр Заваров прокомментировал победный матч сборной Украины над Грузией.

"Всем нашим новичкам еще надо много работать, чтобы стабильно играть не только в клубах, но и в сборной. Если говорить по игре, не все удалось выполнить. Те задачи, которые мы ставили перед командой, не все выполнили, особенно если говорить о первом тайме. Второй тайм был более интересный, но это не то качество игры, которое должно быть на следующую игру. Думаю, ребята все это понимают, и должны сделать хороший результат в матче с Люксембургом.

В первом тайме мы ставили задачу не давать грузинским футболистам свободно принимать мяч. В большей степени это не получалось, а из-за этого у нас были большие проблемы. Плюс еще не все настроились на такой лад, который нужен игрокам сборной.

Думаю, завтра поговорим, разберем игру, посмотрим ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторять. У Люксембурга примерно похожая команда: менее техничная, но мощнее в силовом плане. Перед игроками нужно ставить задачу выигрывать борьбу, включать коллективную скорость и больше пробивать по воротам. Это те компоненты, которые должны присутствовать на футбольном поле. Понятно, что была товарищеская игра, но мастера – это мастера. Нужно настраиваться, как на официальную игру. Игроки должны это понимать.

До игры с Люксембургом будет идти основная работа, и будет играть тот, кто более динамичен и готов к игре. И в первом тайме вышли игроки, которые претендуют на место в основе, и во втором тайме. Нужно все скомпоновать, а дальше будет видно", - рассказал Александр Заваров.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что сборная Украины в товарищеском матче со счетом 2:1 обыграла команду Грузии.

По материалам: football.ua