Ярмоленко: Фиорентине удавалось выходить из-под нашего прессинга

Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от Фиорентины
Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко поделился причинами неудачи киевлян в матче 1/4 финала Лиги Европы с Фиорентиной

“В матче с Фиорентиной у нас не получалось качественно прессинговать соперника. Думаю, тут дело точно не;в;физических кондициях. Потому что вы;могли сами увидеть, что мы;и;на;90-й минуте бежали в;атаку;— значит, у;ребят еще были силы. В;том числе, для прессинга. И, как ни;удивительно, у;ворот Фиорентины появились какие-то моменты. Наверное, в;таком ключе нужно было играть и;в;Киеве, и;сегодня с;первых минутах матчах. Но;почему-то это у;нас не;получилось.

Просто где-то не;удавалось правильно разобраться, чтобы накрыть всех игроков команды соперника. Фиорентине как-то так удавалось строить игру, что один футболист у;них всегда оставался лишним, и;они его использовали, тем самым выходя из-под прессинга. У;каждой команды своя тактика. Наверное, сегодня мы;где-то не;подстроились под соперника. Видимо, просто сказался класс игроков Фиорентины.

Ты;один раз по прессинговал, а;соперник так развернул свою атаку, что в;итоге ты;вхолостую пробежал 70;метров. Второй раз попытался;— такой;же результат. Вот так три-четыре раза побегаешь, и;очередные 70;метров тебе бежать уже не;хочется;— думаешь, что лучше уж;обороняться на;своей половине поля.

Мы;начали опускаться, и мяч отбирали уже только на;своей половине поля;— одним словом, повторилась ситуация, которая имела место в;первом матче с;Фиорентиной. Думаю, что игроки команды соперника чувствовали, что у;нас не;идет игра, и;это только добавляло им;уверенность в;действиях“, - отметил Ярмоленко

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Динамо проиграло со счетом 2:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы Фиорентине и покинуло турнир. С 40-й минуты киевляне играли в меньшинстве.

Cмотрите фотогалерею: Достойно попрощались с Европой: Как Динамо в Италии проиграло

По материалам: dynamo.kiev.ua