Хрупкая чемпионка: Украинская тяжелоатлетка Паратова выиграла чемпионат Европы

Юлия Паратова стала чемпионкой Европы 2015
Юлия Паратова на третьем чемпионате Европы не остается без медалей.

Украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в;Тбилиси.

В весовой категории до 53 кг Паратова сперва уверенно выиграла в рывке, подняв штангу 90 кг, а позже стала лучшей и в толчке - 110 кг. В сумме двоеборья результат Паратовой в 200 кг стал намного лучше, чем у немки Юлии Шварцбах (186, 83+103), которая выиграла серебро. Бронза досталась турчанке Айсегюль Чобан (184, 75+109).

Отметим, что это уже третья медаль Паратовой на чемпионатах Европы - в 2013 году она стала чемпионкой с результатом 194 кг в двоеборье, а в прошлом году этот же результат позволил ей завоевать серебро.