Украинец Сергей Семенов стал 27-м в масс-старте

Украинец Семенов стал только 27-м в масс-старте
Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал одним из последних в масс-старте. Золото завоевал Яков Фак

В гонке с массовым стартом принимают участие 30 лучших гонщиков чемпионата мира. Длина трассы - 15 километров, на которых расположены 4 огневых рубежа.;

С самого начала гонки;пелотон возглавил Михал Шлезингр, от которого старался не отстать Мартен Фуркад. Сергей Семенов расположился на “не счастливом“ тринадцатом месте.

Ужа на первом огневом рубеже украинец допустил два промаха, а после второго отставание Сергея от лидера гонки составляло 38 секунд.

На третьем огневом рубеже Семенов снова дважды не попал в цель, что стоило ему дополнительного времени.

В итоге наш гонщик финишировал только 27-м, проиграв лидеру ;минуту и сорок пять секунд.

А выиграл масс-старт;Яков Фак. 27-летний словенец после этой победы стал двукратным чемпионом мира.;До этого биатлонист выиграл индивидуальную гонку на мировом первенстве, которое проходило в Рупольдинге в 2012 году.