Фотогалерея: Как украинка победила на чемпионате Европы по легкой атлетике

Наталья Пигида стала чемпионкой Европы
Украинская легкоатлетка Наталья Пигида завоевала золотую медаль на дистанции 400 м на зимнем чемпионате Европы в Праге.

Наталья впервые в сезоне выбежала из 52 секунд и победила соперниц с результатом 51.96.

Отметим, что это первая личная победа на европейском первенстве для 34-летней украинки.

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

Золото Пигиды и два финалиста: Итоги дня для украинцев на ЧЕ по легкой атлетике Золото Пигиды и два финалиста: Итоги дня для украинцев на ЧЕ по легкой атлетике
7 марта в Праге на чемпионате Европы выступило девять украинских легкоатлетов.

Украинка Харлан стала шестикратной чемпионкой мира Украинка Харлан стала шестикратной чемпионкой мира
В финале в напряженной борьбе она победила представительницу России и добыла седьмую личную награду чемпионата мира по фехтованию.

Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы
Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета.

Украинка Ромолданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо Украинка Ромолданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо
Спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 46 кг.