Луческу: Игра Шахтера против Металлиста была пустая

Луческу: Игра Шахтера против Металлиста была пустая
В украинском футболе нет энтузиазма, трибуны пусты
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал первый четвертьфинальный кубковый поединок против харьковского Металлиста.

“Игра была похожей на зал, в котором мы сейчас присутствуем. Пустая – так я могу назвать ее. К сожалению, сегодня в украинском футболе нет энтузиазма, трибуны пусты. А публика – это первое, что должно быть на футбольном спектакле.

Болельщики поддерживают атмосферу, оказывают давление. Без этого очень сложно что-то требовать от футболистов и играть. Поэтому сегодня просто победа со счетом 2:0, при нашем полном преимуществе. И что-то еще комментировать здесь сложно.

Опять прервется чемпионат на три недели. Я не пойму, кому нужен такой турнир. Если бы все-таки прислушались к тому варианту, о котором мы говорили, с плей-офф, то чемпионат бы проходил совсем по-другому. Стадии Кубка Украины состоят из двух игр, и непонятно, что от этого футболисты и зрители выигрывают.

Тем, кто несет ответственность за чемпионат, за его дальнейшую судьбу, наверное, нужно хорошо его проанализировать и не повторить ту же ошибку в следующем сезоне, надо принять другие решения. Если так будет продолжаться и дальше, все стадионы будут полупустыми. Получится так, что мы будем играть только для тех, кто смотрит футбол по телевизору. К сожалению! А об игре говорить даже нет смысла. Все нынешние;проблемы;в украинском футболе, наверное, намного важнее, чем сегодняшний матч“, - сказал Луческу.

Напомним, что 4 марта донецкий Шахтер в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Украины обыграл Металлист со счетом 2:0.


По материалам: ФК Шахтер

Другие новости по теме

Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата Украины против харьковского Металлиста (4:2)

Луческу: в украинском футболе я не только шапку бросал
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после победы в четвертьфинале Кубка Украины над киевским «Динамо» рассказал о силе «Динамо» и своем вкладе в украинский футбол

Агент: Из-за ситуации в украинском футболе Луческу ни в коем случае не оставит Шахтер Агент: Из-за ситуации в украинском футболе Луческу ни в коем случае не оставит Шахтер
Аркадий Запорожану, представляющий интересы главного тренера донецкого Шахтера Мирчи Луческу опроверг информацию об интересе Спартака к румынскому наставнику.

Мирча Луческу: Очень сложная игра была для нас сегодня Мирча Луческу: Очень сложная игра была для нас сегодня
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в полуфинальном матче Кубка Украины против черкасского Славутича (3:0).

Луческу: Печально, когда на 1/4 финала Кубка приходит 500 зрителей Луческу: Печально, когда на 1/4 финала Кубка приходит 500 зрителей
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Металлистом в 1/4 финала Кубка Украины, а также рассказал о своем видении формата чемпионата



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: