Украинец стал чемпионом Европы в стрельбе из лука

Украинец стал чемпионом Европы в стрельбе из лука
Иваницкий стал чемпионом Европы
22-летний Георгий Иваницкий победил на чемпионате Европы в закрытых помещениях.

22-летний львовянин Георгий Иваницкий выиграл соревнования на чемпионате Европы в помещении в словенском Копере.

Будущий чемпион Европы закончил квалификацию с четвертым результатом, в потом начал обыгрывать соперников в системе на выбывание.

Своему первому сопернику немцу Эрику Скерису Иваницкий не отдал ни одного энда (30:29, 29:29, 30:30, 30:29) - 6:2. По похожему сценарию прошла и его встреча с Сьефом ван ден Бергом из Голландии - 6:2 (30:30, 30:29, 29:29, 30:29) в 1/8 финала. И еще более уверенным, все стрелы летели в десятку, получился четвертьфинал против россиянина Баира Цыбекдоржиева (6:0).

Свой первый сет на этом чемпионате Европы Иваницкий проиграл в полуфинале немцу Феликсу Визеру (29:30), после чего общий счет в поединке стал равным 3:3 (29:29, 30:29). Но последнее слово осталось за представителем Украины (30:29, 29:28) - 7:3.

В финале Иваницкого ждала встреча с итальянцем Массимилиано Мандиа. Проиграв первые две дуэли 4:0 (25:30, 28:29), Мандиа свел в ничью третий энд - 29:29 и выиграл четвертый - 30:28. Но в решающий момент рука Иваницкого не дрогнула: 30 против 29 спортсмена из Италии.

Добавим, что последний раз медали с зимнего чемпионата Европы украинцы провозили в 2011 году, когда бронзовым призером был Виктор Рубан, а за год до этого также с бронзой домой вернулся Маркиян Ивашко.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине

Другие новости по теме

Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы
Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета.

Украинские лучники завоевали бронзовые медали Европейских игр Украинские лучники завоевали бронзовые медали Европейских игр
Украинские спортсмены Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова завоевали бронзовые награды в соревнованиях по стрельбе из лука среди смешанных команд.

Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по велотреку Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по велотреку
В последний день Андрей Винокуров стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы в многоборье Украинский гимнаст стал чемпионом Европы в многоборье
21-летний украинец Олег Верняев стал сильнейшим среди многоборцев на чемпионате Европы по спортивной гимнастике во французском Монпелье.

Украинец Царьков выиграл серебро чемпионата Европы по стрельбе Украинец Царьков выиграл серебро чемпионата Европы по стрельбе
У украинца дрогнули нервы в финальной перестрелке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: