Лига Европы: Металлист проиграл бельгийскому Локерену

В четверг, 2 октября, в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы харьковский Металлист проиграл Локерену.

Подробности и онлайн матча: Локерен  – Металлист  – 1:0 текстовая трансляция матча второго тура Лиги Европы

Первый тайм сложился для Металлиста тяжело - постоянные провалы в защите приводили к тому, что соперник периодически угрожал воротам. Хорошо, что на страже стоял Владимир Дишленкович - голкипер и спасал на линии, и выходил ликвидировать опасности. В атаке же хоть что-то получалось только у Сергея Болбата, который несколько раз бил по воротам соперника.

Во втором тайме все стало еще хуже - провалы в обороне участились, и в одном из моментов Нилл Де Паув подключился к атаке, обыграл защитника и нанес красивый удар в дальний угол ворот. После пропущенного гола скорее хозяева могли забить еще несколько раз, чем Металлиста отыграться. Только удар Хавьера и попытку пробить в исполнении Гоменюка можно отнести в актив Металлисту, но они ничего не дали. Второе подряд поражение заставляет с повышенным рвением готовиться к следующим матчам.