Луческу: Думаю, это ошибка - играть два матча в Кубке Украины

Наставник Шахтера Мирча Луческу прокомментировал разгромную побуду в матче Кубка Украины с ФК Полтава (5:1).

"Доволен результатом и вторым таймом. Мы начали игру не очень уверенно, у нас были проблемы в центральной зоне. Допустили несколько ошибок, хозяева их использовали и создали моменты. Мы имели территориальное преимущество, у нас было 10-12 угловых. Но это было только техническое превосходство, в завершающей фазе мы не были такими острыми, как хотелось.

Читай также: Без сенсации: Шахтер громит клуб из Первой лиги в матче Кубка Украины

В первом тайме я был недоволен нашими действиями в атаке. Во втором тайме вышла совсем другая команда - более агрессивная, быстрая, заряженная на штрафную площадку. Создали много голевых моментов. Результат соответствует тому, что было на поле. Могли еще больше забить. Хорошо, что добыли такой результат в первой игре.

Не думаю, что во второй игре у нас будут проблемы. Проведем ее теми футболистами, которые имеют меньше практики.

Хотелось бы сыграть перед Лигой чемпионов с более сильной командой. Думаю, это ошибка - играть два матча в Кубке, а не по той схеме, как говорил я, когда первые четыре команды чемпионата проводят микротурнир. Не думаю, что такие игры могут помочь нам при подготовке к Лиге чемпионов", - сказал Луческу после матча.

Напомним, начиная со стадии 1/8 финала Кубка Украины каждый раунд состоит из двух матчей. В первом поединке 1/8 финала Шахтер на выезде разгромил ФК Полтава 5:1.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Думаю, это ошибка - играть два матча в Кубке УкраиныПо материалам: террикон
По материалам: Террикон