Чемпионат Украины: Донецкий Металлург громит Ильичевец в Киеве

Чемпионат Украины: Донецкий Металлург громит Ильичевец в Киеве
Фото: metallurg.donetsk.ua
В субботу, 20 сентября, в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий Металлург разгромил Ильичевец.

Ильичевец, который в нынешнем чемпионате еще не побеждал, мог добыть три очка и догнать в таблице кризисный Металлург. Донецкая команда не только вылетела из Кубка Украины, но и не выигрывала со второго тура.

Читай также: Бывший полузащитник Ильичевца продолжит карьеру в донецком Металлурге

Первый тайм значительно интереснее провели футболисты Ильичевца, которые благодаря молодым игрокам атаки могли надеяться как минимум на один гол. Тотовицкий, Кулач и Гринь регулярно создавали напряжение около ворот соперника, но до действительно опасных ударов дело не доходило. Было много прострелов, дальних попыток, однако без очень уж реальных угроз воротам Бандуры. В минус команде Павлова можно записать сразу три желтые карточки, полученные в первой части тайма.

Металлург же активизировался ближе к перерыву, и вполне мог забить, если бы Нельсон, оказавшийся на ударной позиции в центре штрафной, не отправил мяч намного выше ворот. В остальном же донецкая команда ограничивалась активностью Морозюка, чьих одиночных усилий явно не хватало для создания хороших моментов.

Все изменилось на старте второй половины встречи, когда Металлург быстро обеспечил себе нужный результат. Сперва после великолепных действий Макридиса, обыгравшего соперника на фланге и сделавшего точный прострел, отличился Адорно, а затем Морозюк красивым ударом метров с 18-ти реализовал штрафной. Между двумя голами Адорно еще и не использовал выход один на один.

Судя по всему, молодежь Павлова была не готова отыграться с такого результата, поэтому Металлург без особых проблем довел встречу до победы. Более того, в компенсированное время вышедший на замену Дегтярев заработал пенальти, а Джордже Лазич спокойно его реализовал.

Металлург побеждает и набирает восемь очков, а вот Ильичевец остается без побед в текущем чемпионате.

Металлург Д — Ильичевец 3:0

Голы: Адорно, 50, Морозюк, 56, Лазич, 90+1 (с пен)

Металлург Д: Бандура: Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Шарпар (Прийма, 68), Макридис, Нельсон (Дегтярев, 84), Лазич, Морозюк, Адорно (Федотов, 61)

Ильичевец: Гальчук, Гаращенков (Очигава, 85), Аксенов, Яворский, Цюпа, Оберемко (Приходько, 88), Мишнев, Гринь, Тотовицкий, Кулач, Мандзюк (Янаков, 70)

Cмотрите фотогалерею: Разгром в Харькове и огонь на трибунах: Лучшие фото 6-го тура чемпионата Украины

Чемпионат Украины: Донецкий Металлург громит Ильичевец в Киеве

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Чемпионат Украины: Донецкий Металлург громит Ильичевец в КиевеПо материалам: Football.ua
По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Донецкий Металлург не смог переиграть Ильичевец Донецкий Металлург не смог переиграть Ильичевец
Мариупольский Ильичевец не дал себя обыграть донецкому Металлургу

Сухая ничья под дождем. Металлург Д и Ильичевец не выявили сильнейшего Сухая ничья под дождем. Металлург Д и Ильичевец не выявили сильнейшего
Донецкий Металлург сыграл вничью с мариупольским Ильичевцем в стартовом матче 20-го тура украинской Премьер-лиги - 0:0.

Днепр разгромил Ильичевец
В субботу состоялись три матча 3-го тура Чемпионата Украины по футболу

Ильичевец громит Металлург Ильичевец громит Металлург
В субботу, 17 августа, в матче украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец уверенно переиграл донецкий Металлург.

Металлург Д - Говерла : стартовые составы Металлург Д - Говерла : стартовые составы
Онлайн трансляция Металлург Д - Говерла. В субботу, 20 апреля в матче украинской Премьер-лиги встречаются донецкий Металлург и Говерла. Читайте онлайн трансляцию матча Металлург Д – Говерла на нашем сайте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: