Фанат Копенгагена: Мы видели флаг России у этих хулиганов

Фанат Копенгагена: Мы видели флаг России у этих хулиганов
Фото: Ekstrabladet.dk
Датское издание Ekstrabladet попробовало разобраться в причинах потасовки болельщиков во время матча Днепр - Копенгаген.

Согласно приезжему болельщику, слова которого приводит Ekstrabladet, он и его друзья подверглись нападению куда большего количества хулиганов еще в отеле, перед началом встречи.

Читай также: Фанаты Копенгагена не пострадали во время инцидента на НСК Олимпийский

"На стадионе они забросали нас монетами, камнями, полулитровыми бутылками. Пострадало два человека: в одного попали бутылкой, во второго - камнем. Но с ними все в порядке, ничего серьезного".

Также поклонник Львов сообщил, что видел среди хулиганов российский флаг: "Мы видели флаг России у этих хулиганов. Один из наших ребят, который имеет украинское гражданство, сказал нам, что агрессоры разговаривали друг с другом на русском, а не на украинском языке".

В другом материале, посвященному матчу Днепра и Копенгагена издание Ekstrabladet назвало хулиганов "украинскими футбольными головорезами": "Они охотились на наших ребят, словно собаки".

Ссылаясь на представителя фанатов Днепра по имени Влад, источник отмечает, что датские болельщики сами могли спровоцировать этот акт агрессии, размахивая флагом России.

Читай также: Федецкий: Главное, чтобы теперь нас не заставили при пустых трибунах играть

"Я хочу извиниться за этот инцидент, - приводит слова Влада источник. - Это была своего рода провокация. Датские болельщики размахивали флагом из соседней страны, и именно поэтому мы затеяли драку. Эпизод был подогрет политикой".

Напомним, в перерыве матча Днепр - Копенгаген несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку с датскими болельщиками и стюардами. Гостевые фанаты принялись искать спасения возле делегата UEFA, из-за чего начало второго тайма пришлось отложить на 15 минут.

Позже украинские фанаты объяснили такое свое поведение политикой, а представители Копенгагена пообещали, что подадут жалобу в UEFA.

  Эта же новость на Спорт bigmir)net: Фанат Копенгагена: Мы видели флаг России у этих хулиганов   По материалам: football.ua
По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Фанаты Копенгагена не пострадали во время инцидента на НСК Олимпийский Фанаты Копенгагена не пострадали во время инцидента на НСК Олимпийский
Украинские правоохранители пообещали обеспечить безопасность гостям, пока они будут на территории Украины.

Ультрас Днепра: В фан-секторе на Олимпийском болельщики Днепра были в меньшинстве Ультрас Днепра: В фан-секторе на Олимпийском болельщики Днепра были в меньшинстве
Перенос в Киев матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Днепр – Копенгаген не позволил стопроцентно проконтролировать состав фан-сектора, считают ультрас Днепра.

Федецкий: Главное, чтобы теперь нас не заставили при пустых трибунах играть Федецкий: Главное, чтобы теперь нас не заставили при пустых трибунах играть
Защитник Днепра прокомментировал результат первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Днепр – Копенгаген.

За инцидент на НСК Олимпийский наказание понесет только Днепр За инцидент на НСК Олимпийский наказание понесет только Днепр
Отвечать за происшедшее между фанатами будет только днепропетровский клуб.

Днепр наказан матчем без зрителей за выходку фанатов в игре Лиги чемпионов Днепр наказан матчем без зрителей за выходку фанатов в игре Лиги чемпионов
Дисциплинарный комитет UEFA обнародовал решение по поводу инцидента, который произошел между украинскими и датскими фанатами на матче Лиги чемпионов в Киеве, сообщает официальный сайт организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: