Определился первый соперник украинских команд в еврокубках

Определился соперник Зари во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

Им стал албанский футбольный клуб Лачи.  По итогам жеребьёвки Лиги Европы луганскому клубу выпадал победитель пары первого квалификационного раунда Рудар (Словения) – Лачи (Албания). Первый матч, который состоялся в Словении, завершился вничью 1:1.

Сегодня соперники встретились в ответном поединке в Албании. В первом тайме счет открыт не был. Вторая половина встречи была более динамичной и на 55-й минуте хозяева открыли счет. Гол на счету Аденийи. Данный гол мог стать ключевым, но на 93-й минуте, уже в компенсированное арбитром время, благодаря точному удару Этеровича, Рудару удалось счет сравнять.

Два овертайма победителя не выявили, поэтому судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти, где победу завоевал албанский футбольный клуб Лачи.

Напомним, что первая встреча состоится уже 17 июля в Албании. Второй матч пройдет в Киеве на стадионе Оболонь Арена 24 июля.

Читай также: Экс-игрок Зари из-за войны в Луганске уехал в Россию

Отметим, что Заря первой стартует в еврокубках от Украины.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Определился первый соперник украинских команд в еврокубкахПо материалам: ФК Заря
По материалам: ФК Заря