Крымские команды могут принять в РФС в течение двух ближайших недель - чиновник

Крымские команды могут принять в РФС в течение двух ближайших недель - чиновник
Фото: dynamo.kiev.ua
Вопрос о выступлении крымских футбольных клубов в чемпионате России в сезоне-2014/15 должен решиться в течение ближайших двух недель.

Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев, сообщает sport.ua.

"Сейчас завершается цикл консультаций с FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций) и UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций). Кроме того, нужно получить заключение Федерации футбола Украины (ФФУ). Думаю, что в течение ближайших двух недель вопрос о выступлении крымских команд в российских лигах решится окончательно", - сказал Воробьев.

Планировалось, что федерации футбола Крыма и Севастополя, а также клубы Жемчужина (Ялта), СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), СКИФ (Симферополь), Ахтиар (Севастополь) и Океан (Керчь) будут приняты в РФС на конференции организации 7 июня. Однако FIFA и UEFA рекомендовали РФС подождать с включением в свой состав федераций футбола Крыма и Севастополя, а также крымских клубов до тех пор, пока юридическая сторона вопроса не станет окончательно ясна.

Напомним, ранее FIFA направила письмо, в котором РФС рекомендовано не включать федерации футбола Крыма и Севастополя под свою юрисдикцию. В итоге это решение было перенесено.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Крымские команды могут принять в РФС в течение двух ближайших недель - чиновник

Другие новости по теме

Исполком РФС не принял в свой состав футбольные клубы Крыма Исполком РФС не принял в свой состав футбольные клубы Крыма
В четверг, 31 июля, может состояться голосование, на котором крымские клубы будут приняты в РФС.

ФФУ: Крым является территорией Украины, а его клубы остаются украинскими ФФУ: Крым является территорией Украины, а его клубы остаются украинскими
Футбольные клубы Крыма и Севастополя не могут вступить в Российский футбольный союз, так как являются украинскими. Об этом заявил руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой.

Россия приняла крымские футбольные команды во второй дивизион Россия приняла крымские футбольные команды во второй дивизион
Исполком Российского футбольного союза принял решение принять крымские команды в чемпионат России, сообщает официальный сайт организации.

РФС будет просить FIFA и UEFA включить крымские команды в чемпионат России РФС будет просить FIFA и UEFA включить крымские команды в чемпионат России
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых прокомментировал возможное включение в состав российской футбольной Премьер-лиги крымских клубов – Севастополя и Таврии.

Президент FIFA: Крымские клубы должны играть в украинских лигах Президент FIFA: Крымские клубы должны играть в украинских лигах
Президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер заявил, что не вел с делегацией РФС никаких переговоров о дальнейшей судьбе крымских футбольных федераций и клубов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: