Атлетико - чемпион: Барселона играет вничью с "матрасниками"

Атлетико - чемпион: Барселона играет вничью с
В субботу, 17 мая, в матче последнего тура испанской Ла Лиги каталонская Барселона расписала на своем поле ничью с мадридским Атлетико.

Подробности и онлайн матча: Барселона – Атлетико Мадрид – 1-1, текстовая трансляция

Решающий матч сезона в испанской Ла Лиге начался неспешно. Команды действовали осторожно и долгое время игра проходила что называется "без ворот". И хотя первый угловой подали мадридцы, но в общем комбинационная игра чуть лучше удавалась Барселоне. В середине тайма Атлетико попал в психологическую яму, когда в течении 10 минут травмировались вначале Диего Коста, а затем Арда Туран. Этим воспользовались каталонцы, которые все явственнее стали наседать на штрафную Тибо Куртуа.

И в целом, сумасшедший выстрел Санчеса, преобразовавшийся в гол на 34-ой минуте, стал объективным следствием игрового преимущества "сине-гранатовых". Ближе к завершению первого тайма "матрасники" побежали к воротам Пинто, но ничего кроме пары угловых выжать не смогли.

Успех к гостевой команде пришел в начале второй половины, когда после очередного стандарта от угла поля на 49-ой минуте Диего Годин резко пробил головой под Пинто! Атлетико по инерции продолжал наседать на штрафную Барсы, но каталонские защитники нашли противодействие устремлениям мадридцев.

Последние 30 минут матча Барселона методично наращивала давление, продвигаясь все ближе к воротам Куртуа, однако наиболее опасный момент каталонцы создали благодаря удару Дани Алвеша из-за пределов штрафной площади на 80-ой минуте. Выход Хави и Неймара не принес атакам Барселоны критической остроты, которая бы переросла в голы.

Итог: ничья на Камп Ноу, провозглашающая Атлетико чемпионом Испании.
Барселона, набравшая равное с Реалом количество очков - вторая.

Барселона – Атлетико Мадрид 1-1

Голы: Алексис Санчес (34) - Годин (49)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Атлетико - чемпион: Барселона играет вничью с "матрасниками"По материалам: СПОРТ bigmir)net