Ильичевец комфортно переигрывает Черноморец

В воскресенье, 30 марта, в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец уверенно победил одесский Черноморец.

Подробности и онлайн-трансляция матча: Ильичевец – Черноморец – 3-1, текстовая трансляция

Преимущество Ильичевца начало вырисовываться на исходе первой десятиминутки, когда Чурко поразил штангу ворот Безотосного, пройдя оборонительные порядки одесситов, как нож сквозь масло. Логическим следствием периода атакующей активности мариупольцев стал гол Владислава Кулача, четко финализировавшего комбинационные старания партнеров.

На второй тайм одесситы вышли уже с двумя номинальными нападающими: Диденко заменил Ребенка, однако креатива в атаке это особо не добавило. У Антонова стали появлятся возможности для удара, но как правило, нападающий Черноморца отправлял мяч выше цели. Мариупольцы же уверенно держали нити игры и не теряли возможности поживиться на ошибках оброны гостей, как в случае на 68-ой минуте, когда Андрей Тотовицкий подстерег неуверенного Тейку и реализовал выход на Безотосного.

Спустя 4 минуты счет стал разгромным: Вячеслав Чурко был первым на подборе после смачного удара все того же Тотовицкого метров с 17-ти! Одесситы сумели ответить голом бывшего игрока Ильичевца Торнике Окриашвили, который подкараулил Ивана Ордца вблизи мариупольской штрафной и проникнув во владения Худжамова выиграл у кипера очную дуэль.

Итог: комфортная победа Ильичевца.

Ильичевец (Мариуполь) – Черноморец (Одесса) 3-1

Голы: Владислав Кулач (28), Андрей Тотовицкий (68), Вячеслав Чурко (72) - Торнике Окриашвили (87)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Ильичевец комфортно переигрывает Черноморец   По материалам: СПОРТ bigmir)net