Кубок Украины: Динамо оставляет Металлист без полуфинала

В среду, 26 марта, в матче четвертьфинала Кубка Украины харьковский Металлист пропустил в следующий раунд киевское Динамо, забив на 1 мяч меньше.

Подробности и онлайн матча: Металлист – Динамо – 2-3, текстовая трансляция

Стремительное начало матча, в ходе которого уже на 4-ой минуте Юссуф имел возможность забить гол своим экс-одноклубникам, вылилось в быстрый гол Динамо. Его конструкторами выступили Вукоевич и Гармаш, а исполнителем - Браун Идейе. Этот эпизод не смутил хозяев и Марлос раз за разом терзал фланговых защитников Динамо, пока один из подобных рейдов вдоль левой бровки не завершился на 19-ой минутой результативной передачей на Бланко, который вторым касанием отправил мяч мимо Рыбки!

Металлист продолжал атаковать и чаще бить по воротам гостей, а динамовцы благодаря убойному Идейе под занавес тайма подтвердили 100%-ную реализацию ударов в створ, когда нигериец воспользовавшись нерасторопностью Ксенза и Азеведо, пробил Горяинова.

Металлист – Динамо - 2:3 видео голов матча Кубка Украины

Второй тайм продолжался в духе первого, пока на 73-ей минуте Андрей Ярмоленко не наказал защиту Металлиста за неосмотрительные действия, четко в правую "шестерку"завершив пружинистую контратаку гостей. Сразу же, спустя несколько минут Идейе сотряс штангу ворот Горяинова, а в конце ударной десятиминутки пробил выше ворот, подойдя исполнять пенальти, назначенный за снос Джермейна Ленса.

В последнюю десятиминутку харьковчане бросились отыгрываться, однако сумели лишь сократить отставание в счете, благодаря хладнокровию Айилы Юссуфа. На большее Металлист не хватило.

Итог: Динамо выходит в полуфинал Кубка Украины.

Металлист (Харьков) – Динамо (Киев) 2-3

Голы: Себастьян Бланко (19), Айила Юссуф (85) - Браун Идейе (7, 43), Андрей Ярмоленко

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Кубок Украины: Динамо оставляет Металлист без полуфиналаПо материалам: СПОРТ bigmir)net