Манчестер Сити побеждает в финале Кубка футбольной лиги

В воскресенье 2 марта в рамках финального поединка Кубка футбольной лиги Манчестер Сити одолел Сандерленд.

Подробности и онлайн матча: Манчестер Сити - Сандерленд - 3-1, текстовая трансляция

Футболисты Сандерленда вышли на поле заряженными на отчаянную борьбу. И мяч Фабио Борини на 10-ой минуте стал ярким свидетельством более выского уровня концентрации номинальных гостей. Итальянец стал наконечнико разыгранной как по нотам результативной контратаки в 3 касания!

Из-за периодически возникающих провалов в защитной линии Манчестер Сити, до свистка на перерыв Сандерленд имел несколько реальных шансов упрочить свое преимущество в счете. Кроме того, игра номинальных гостей выглядела цельнее.

Манчестер Сити – Сандерленд - 3:1 Видео голов финального матча Кубка английской Лиги

Однако, во второй половине встречи подопечные Мануэля Пеллегрини с первых минут продемонстрировали готовность внести коренной перелом в ход поединка. И фантастический по исполнению гол Яя Туре на 54-ой минуте стал точкой этого самого перелома. Спустя 2 минуты отменная распасовка привела к еще одному голу в ворота кипера Сандерленда - Манноне. Его автором стал Самир Насри.

Такой нокдаун, несмотря на предпринятые тактические перестановки, сказался на действиях Сандерленда, игроки которого так и не сумели во втором тайме нащупать утраченную жилу острой игры в атаке. Более того, уже в самой концовке основого времени разящая контратака Манчестер Сити привела к "контрольному мячу" в исполнении Хесуса Наваса.

Манчестер Сити - Сандерленд - 3-1

Голы: Яя Туре (54), Самир Насри (56), Хесус Навас (90) -  Фабио Борини (10)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Манчестер Сити побеждает в финале Кубка футбольной лигиПо материалам: СПОРТ bigmir)net