Блохин: Динамо уже может выдержать в хорошем темпе 90 минут

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал победу в товарищеской игре над испанской Малагой.

"Я поблагодарил ребят за то, что они полностью выложились на футбольном поле, отбегали 90 минут. Считаю, что мы сыграли два разных тайма, первый мне понравился меньше, второй – больше.

В первом не могли разобраться, как накрывать Малагу по одной простой причине – мы не изучали игру этой команды, и нашим игрокам было тяжело. Перед вторым таймом уже что-то подсказали игрокам, и второй тайм получился лучше, чем первый", - сказал Блохин.

По словам наставника Динамо, поединок с Малагой рассматривался с позиции того, что впервые за сборы команда играла одним составом полный матч.

"Мы говорили ребятам, что нужно показать тот уровень, на который они уже готовы на сегодняшний день. И я очень удовлетворен, что команда в целом выдержала темп, предложенный Малагой, особенно в первом тайме. Хотя, может быть, мы неправильно тактически противостояли этой команде, но в принципе по движению у меня претензий не было.

Были претензии в том плане, что мы никак не могли на первых минутах взять мяч под свой контроль, и тяжело было бегать туда-обратно, поэтому команда немного подсела. Я думал, что второй тайм проведем хуже, а оказалось, что лучше. Команда уже может выдержать в хорошем темпе 90 минут. Игроки отдышались, поняли, как нужно действовать против Малаги", - подчеркнул Блохин.

Напомним, что киевское Динамо в товарищеском матче переиграло Малагу со счетом 3:1.

Cмотрите фотогалерею: Гантели для Динамо: Как подопечные Блохина силовую подготовку проходят

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Блохин: Динамо уже может выдержать в хорошем темпе 90 минутПо материалам: ФК Динамо Киев
По материалам: ФК Динамо Киев