Australian Open: Алена Бондаренко проиграла в четвертом раунде

Алена Бондаренко

Первая ракетка Украины Алена Бондаренко в четвертом раунде Australian Open-2010 проиграла китаянке Жи Чжен и прекратила свои выступления на турнире
По ходу первого сета Алена, дважды сделав брейк сопернице, вела в счете 2:0 и 4:2, но каждый раз китаянка отыгрывалась. К концу первой партии украинка, забрав еще одну подачу Женг, при счете 5:4 вышла подавать на сет, но не смогла и дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась китаянке.
Во второй партии соперницы продолжили обмен брейками. Украинка сделала на один меньше и проиграла матч.
Остается добавить, что Женг реализовала 6 из 7 брейк-поинтов и, на удивление, хорошо подавала (80%).
В четвертьфинале китаянка встретится с победительницей пары Мария Кириленко – Динара Сафина.