Иск на две гривны: Добкин выиграл суд у греческого футбольного клуба

Иск на две гривны: Добкин выиграл суд у греческого футбольного клуба
Фото: kharkivoda.gov.ua/
Киевский райсуд Харькова не удовлетворил иск греческого футбольного клуба ПАОК к председателю Харьковской обладминистрации Михаилу Добкину.

Данное решение приняла судья Ирина Николаенко после судебного слушания, которое прошло без представителей истца.

Как сообщается, в начале заседания судья зачитала заявление истца, который просил оставить иск без рассмотрения, однако представители интересов Добкина настаивали на продолжении заседания.

Отмечается, что ПАОК требовал от Добкина удалить сообщение в Twitter, которое, по мнению истцов, вредило репутации футбольного клуба. Кроме того, клуб требовал уплатить 2 гривни моральной компенсации: 1 грн - президенту ПАОК Зисису Вризасу, и 1 грн - футбольному клубу.

В конечном итоге суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме.

Представитель ответчика Марина Стаматина заявила, что осталась довольна таким решением суда. "Право на критику, право на свободу мнения является нерушимым правом, которое принадлежит любому лицу. То, что истцы понимали, что это оценочное суждение вытекает из иска, но почему они требовали возмещения морального вреда - им виднее", - сказала Стаматина.

***

Напомним, в август УЕФА приняла решение о дисквалификации Металлиста из еврокубков на сезон 2013/2014 в связи с признанием договорным матча Металлист-Карпаты украинской Премьер-лиги сезона 2007/08. 

Место дисквалифицированного Металлиста в Лиге чемпионов занял греческий ПАОК, несмотря на проигрыш в игре с харьковским Металлистом в отборочном раунде ЛЧ.

Добкин, комментируя выход ПАОКа в следующий раунд турнира таким путем, позволил себе оскорбительные высказывания в адрес греческого клуба и его владельца Ивана Саввиди: "И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м...к".


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Президент греческого ПАОКа подаст в суд на Михаила Добкина Президент греческого ПАОКа подаст в суд на Михаила Добкина
Российский бизнесмен Иван Саввиди намерен судиться с Михаилом Добкиным.

Добкин назвал президента ПАОКа Добкин назвал президента ПАОКа "полным м...ком"
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин прокомментировал вылет греческого ПАОКа из Лиги чемпионов.

Российский бизнесмен купил греческий ПАОК Российский бизнесмен купил греческий ПАОК
Российский бизнесмен Иван Саввиди приобрел контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщил РИА Новости в пятницу близкий к клубу источник.

ПАОК просит UEFA о совместной жеребьевке с Металлистом ПАОК просит UEFA о совместной жеребьевке с Металлистом
Клуб из Греции просит UEFA чтобы во время жеребьевки 4-го квалификационного раунда шарик содержал имя не только Металлиста, но и ПАОКа

Официально. ПАОК заменит Металлист в Лиге чемпионов Официально. ПАОК заменит Металлист в Лиге чемпионов
Место дисквалифицированного Металлиста в еврокубках сезона 2013/14 займет ПАОК, а тель-авивский Маккаби напрямую выйдет в групповой этап Лиги Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: