Эксперт: Заря просто попала Шахтеру под горячую руку

Эксперт: Заря просто попала Шахтеру под горячую руку

Эксперт телеканала 2+2 Сергей Нагорняк оценил разгром луганской Зари в поединке против донецкого Шахтера.

"Лично для меня разгром в Донецке не стал какой-то неожиданностью. Даже с учетом того, что луганчане далеко не мальчики для битья.
 
После унижения в Леверкузене у Шахтера просто не было иного выхода, как реабилитироваться в глазах болельщиков. А  Заря просто попала под горячую руку.

Да, подопечные Юрия Вернидуба ведут неплохую борьбу в чемпионате, но этого было явно недостаточно, чтобы остановить разозленный Шахтер. Хотя, в целом, мне кажется, что футболисты луганской команды испугались дончан еще до начала игры. Итогом такого настроя стало то, что уже спустя полчаса после начала поединка можно было смело его заканчивать - все стало предельно ясно.

Полузащитник Шахтера: Гол посвятил жене и Васе Кобину

Смог ли Шахтер реабилитироваться за провал в Германии? Очень в этом сомневаюсь. Думаю, подобное удастся только в том случае, если подопечные Мирчи Луческу обыграют Байер в ответной встрече - сколько не побеждай в чемпионате, все равно, об уровне команды свидетельствуют, в первую очередь, ее результаты на международной арене.

Даже с учетом убедительной победы в матче с Зарей игра Шахтера по-прежнему вызывает беспокойство. Если в прошлом сезоне можно было приблизительно спрогнозировать, в каком ключе будет действовать команда в том или ином матче, то сейчас дончане совершенно непредсказуемы. О чем говорить, если, мощно сыграв с Манчестер Юнайтед, Шахтер за весь поединок в Леверкузене создал всего лишь один голевой момент?!

Луческу: Не понимаю, почему фанаты свистели в адрес Адриано

Болельщики донецкого клуба свистом встретили появление на поле Луиса Адриано и их вполне можно понять - от форварда уже несколько лет ждут большого количества голов, а он пока не оправдывает надежд. В этом плане аргентинец Феррейра выглядит сейчас более перспективно - шесть мячей в шести сыгранных матчах говорят о многом", - рассказал Сергей Нагорняк.

Видеообзор матча Шахтер - Заря

Напомним, что в поединке 14-го тура чемпионата Украины Шахтер разгромил Зарю со счетом 4:0.

Эксперт: Заря просто попала Шахтеру под горячую руку

Другие новости по теме

Луческу: Не понимаю, почему фанаты свистели в адрес Адриано Луческу: Не понимаю, почему фанаты свистели в адрес Адриано
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил, что его очень удивил свист трибун в адрес Луиса Адриано.

Полузащитник Шахтера: Гол посвятил жене и Васе Кобину Полузащитник Шахтера: Гол посвятил жене и Васе Кобину
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Зари.

Защитник Шахтера получил травму в матче с Зарей Защитник Шахтера получил травму в матче с Зарей
Защитник Шахтера Сергей Кривцов в поединке седьмого тура чемпионата Украины против Зари получил травму.

Луческу: Мы нуждались в такой победе, особенно после игры в Леверкузене Луческу: Мы нуждались в такой победе, особенно после игры в Леверкузене
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу после победы над луганской Зарей заявил, что доволен игрой своих подопечных.

Нагорняк: По своей вывеске матч Заря – Шахтер в Харькове обещает быть интересным Нагорняк: По своей вывеске матч Заря – Шахтер в Харькове обещает быть интересным
Экс-футболист донецкого Шахтера прокомментировал предстоящую встречу луганской Зари и «горняков", которая состоится в Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: