Ярмоленко: Никакого желания нанести травму сопернику и близко не было

Ярмоленко: Никакого желания нанести травму сопернику и близко не было

Нападающий киевского Динамо Андрей Ярмоленко прокомментировал свое удаление в поединке 14-го тура чемпионата Украины против Ильичевца.

"Был подкат со стороны Емельянова, он жестко пошел вперед ногами и если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму. В прыжке я старался уйти от столкновения с соперником, у меня в тот момент не оказалось другого выхода, как приземлиться на него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярмоленко удалили по делу. Пенальти тоже дали по делу - Суркис

Очень сожалею об этом. После игры много раз просмотрел эпизод и до конца не понял, была ли у меня возможность избежать этого. После матча подошел к Емельянову, извинился. К счастью, Роман травму не получил, смог продолжить игру. Показалось, он на меня зла не держит. С моей стороны было неумышленное движение, никакого желания нанести травму сопернику и близко не было. Возможно, сработал инстинкт самосохранения.

Надеюсь, что дисциплинарные органы всесторонне рассмотрят эпизод и примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Впереди важные матчи Динамо и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме. Без постоянной игровой практики, сделать это будет намного сложнее", - сказал Ярмоленко.

Напомним, что на 70-й минуте матча Динамо - Ильичевец Ярмоленко наступил на Романа Емельянова за что увидел перед собой красную карточку.

В воскресенье, 27 октября, в матче 14-го тура чемпионата Украины Динамо в меньшинстве вырвало победу у Ильичевца.

Другие новости по теме

Суркис: Ярмоленко удалили по делу. Пенальти тоже дали по делу Суркис: Ярмоленко удалили по делу. Пенальти тоже дали по делу
Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал каналу 2+2 игру "бело-синих" с Ильичевцем

Тайсон: Надеюсь, что Ярмоленко не будет на меня обижаться Тайсон: Надеюсь, что Ярмоленко не будет на меня обижаться
Полузащитник Шахтера решил подвести черту под историей с Ярмоленко.

Ярмоленко: Уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму Ярмоленко: Уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму
Один из лидеров Динамо Андрей Ярмоленко оказался вне игры минимум на две недели.

Фоменко: Гармаш и Ярмоленко не помогут сборной Фоменко: Гармаш и Ярмоленко не помогут сборной
Наставник национальной команды по футболу Михаил Фоменко рассказал, каких футболистов лишилась сборная перед товарищеским матчем с Израилем.

Луческу удивлен наказанием Тайсона за травму Ярмоленко Луческу удивлен наказанием Тайсона за травму Ярмоленко
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал дисквалификацию Тайсона после эпизода с травмированием Андрея Ярмоленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: