Хитров: Меня не будет в Украинских атаманах, надеюсь - вообще никогда

Чемпион мира-2011 Евгений Хитров заявил, что переходит в профи, и озвучил причину ухода из любительского бокса.

"Решение перейти в профессиональный бокс я уже принял, это 100%. Сейчас все на стадии переговоров с промоутерами. Где, когда и с кем проведу первый поединок на профи-ринге, сказать не могу — это серьезный шаг, и нужно все хорошенько взвесить перед тем, как подписывать контракт.

Меня не будет в WSB, надеюсь — вообще никогда! На момент, когда было оглашено о моем переходе в Атаманы, я даже сам об этом не знал, был удивлен... Думаю, ну интересно, посмотрим, что оно будет дальше. Я не любитель делать большие прогнозы, но! Посмотрите, какой результат привезла наша команда с чемпионата мира (единственную медаль — бронзовую, — завоевал Николай Буценко), и вы сами все поймете. Кто будет боксировать с такими условиями?

Судьи не пустили украинца Буценко в финал ЧМ по боксу

Я бы остался в Атаманах, честно вам говорю! Если бы они пошли на мои условия. А коль они начали торговаться, я сказал: извините, я участия в ваших торгах не собираюсь принимать. Я не буду торговаться с людьми, которые меня как минимум дважды продали!

Евгений Хитров будет выступать за Украинских атаманов

Я знаю одно — Федерация бокса Украины палец о палец не ударила во время моего поражния на чемпионате Европы в этом году… Я еще могу хоть как-то понять то, что произошло на Олимпийских играх. Но когда на чемпионате Европы против меня выходит дитя, которое ничего не делало все три раунда, и ему отдают победу — ну извините! Они мне рассказывают, мол, да ничего, не переживай, мы приедем и будем снимать ролики, как и после Олимпиады, что это нечестно… Зачем оно мне надо? Хоть фильмы снимайте, толку не будет никакого. Федерация не приложила абсолютно никаких усилий для того, чтобы решить этот вопрос.

Бокс. Украинец Ищенко – чемпион Европы, Хитрова судьи не пустили в финал

В какой весовой категории буду выступать я еще не определился. Либо это будет второй средний (76,2 кг), либо средний вес (72,6 кг). Я сейчас стою перед выбором, главное — принять правильное решение", - отметил Хитров.