Тренер сборной Украины: Если до 80-й минуты не делаю замены, значит, все нормально

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, как общается с игроками между таймами матчей.

"Не сказать ни слова - это означает, что команда первый тайм провела идеально. Так не бывает.

Сначала молчу. Не потому, что нечего сказать. Футболисты должны эмоционально остыть после 45 минут игры, получить, если надо, помощь врачей и массажистов.

Затем идут индивидуальные беседы. Конкретно кого-то просишь сделать лучше или по-другому. Третий этап: слова ко всей команде. Тон никогда не бывает одинаков. Зависит от того, в каком психологическом состоянии в данный момент находятся футболисты", - сказал Фоменко в интервью журналу Країна.

Он также отметил, что в последнем матче против Англии не делал замен на протяжении 68 минут поединка.

"При каких условиях выпускаю футболистов на поле? Прежде всего, если кто-то травмируется. Второе: не выполняет принципов, по которым строится игра в обороне, атаке и при стандартных ситуациях. Третье: соперник действует неожиданно. Если до 80-й минуты не делаю замены, значит, все более-менее", - подчеркнул Фоменко.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. Как стало известно, матч пройдет при заполненных трибунах стадиона Металлист.