Днепр проиграл на заснеженном поле Фиорентине в Лиге Европы

Днепропетровский Днепр не сумел добыть очки в матче лидеров группы Е.

Онлай матча: Днепр – Фиорентина – 1:2, текстовая трансляция матча Лиги Европы

Днепропетровский Днепр проиграл матч второго тура группового этапа Лиги Европы итальянской Фиорентине со счетом 1:2.

В первом тайме главным действующим лицом на поле был снег, который обильно сыпал с неба и мешал футболистам играть. На двоих в первые 45 минут команды создали всего два момента.

На 23-й минуте Селезнев получил мяч почти в центре поля из аута, набрал скорость, прошел по центру в штрафную и пробил с 15 метров - Нето спас гостей от гола.

Гости ответили моментом на 39-й минуте, когда Чеберячко не позволил нанести удар Матосу с нескольких метров.

Днепр – Фиорентина - 1:2. Видео голов матча

Зато после перерыва обе команды значительно добавили в скорости и моменты стали возникать то у одних, то у других ворот.

Счет был открыт на 52-й минуте, когда Ротань нарушил в своей штрафной правила против Ридера, за что польский арбитр назначил в ворота Днепра пенальти. Гонсало Родригес с "точки" пробил по центру, тогда как Бойко уже упал в левый угол.

Ротань исправился через четыре минуты, когда после его удара мяч попал в руку Писарро в штрафной Фиорентины , а Евгений Селезнев уверенно исполнил приговор арбитра.

После этого пошла игра на встречных курсах. На 67-й минуте гости едва не вышли вперед после мощного дальнего удара в исполнении Куардадо, после чего Денис Бойко вытащил мяч из-под перекладины собственных ворот.

Но на 73-й минуте гости все же забили. Борха Валеро обошел Матеуса на фланге и навесил в штрафную, Мандзюк не успел помешать опытному Амброзини выиграть воздух и нанес точный удар.

Футболисты Днепра до конца тайма имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но не сумели забить гол.