Сборная Украины отправилась на Евробаскет в Словению

Сборная Украины отправилась на Евробаскет в Словению

Национальная сборная Украины по баскетболу вылетела на чемпионат Европы.

Вчера команда провела последнюю тренировку перед вылетом на Евро. Майк Фрателло не стал сокращать заявку и берет с собой в Словению 14 игроков, которые работали с командой в последние дни. Финальный выбор будет сделан непосредственно перед первым матчем турнира. 
"Мы едем на день-два раньше, чем думали, но так сможем втянуться в процесс, готовиться на месте, провести несколько тренировок. Мы сможем избежать спешки последнего дня, в более спокойном режиме будем готовиться к первой игре с Бельгией, а после нее все пойдет одно за одним", - говорит тренер. 
"Финального решения по составу мы не приняли, все, кто сейчас здесь, едут в Словению. У нас есть несколько травмированных игроков, мы рассчитываем на Максима Корниенко, который повредился в игре с Россией и пока не тренируется. Посмотрим, как будет проходить его восстановление", - резюмировал Фрателло, не совсем довольный тем, что ФИБА-Европа не разрешает брать на турнир больше 12 игроков.
Повреждения в команде имеют Вячеслав Кравцов (запястье), упомянутый выше Максим Корниенко и Кирилл Натяжко (проблемы с коленом).
Не полетел в Словению Артур Дроздов, которого с огромной вероятностью на турнире ждать не стоит:
"Дроздов занят своими медицинскими делами, мы продолжаем ждать, его обследуют - это не один-два специалиста, это больше врачей, и какие-либо комментарии относительно состояния его здоровья должны идти от самого Артура. Он имеет информацию, он знает, что мы на него рассчитываем и будем рады видеть в команде. Конечно, если он не приедет, мы расстроимся", - сказал Фрателло.
Таким образом, в Словению едут следующие игроки:
Защитники: Александр Липовый, Дмитрий Глебов (оба - БК Донецк), Дмитрий Забирченко (Азовмаш), Александр Мишула (Днепр), Сергей Гладырь (без клуба), Пух Джетер (Шандонг Лайонс, Китай)
Форварды: Станислав Тимофеенко (Днепр), Леонид Стефанишин (Политехника), Максим Корниенко (БК Донецк), Максим Пустозвонов (Азовмаш)
Центровые: Игорь Зайцев, Кирилл Натяжко (оба - Азовмаш), Артем Пустовой (Химик), Вячеслав Кравцов (Милуоки Бакс, НБА)
Стартовый матч на Евробаскете наша команда проведет против сборной Бельгии 4-го сентября. 

Другие новости по теме

Украина окончательно определилась с составом на Евробаскет-2013 Украина окончательно определилась с составом на Евробаскет-2013
Майк Фрателло наконец-то сделал последний выбор и оставил в расположении сборной 12 игроков.

Сборная Украины по баскетболу отправилась в Словению Сборная Украины по баскетболу отправилась в Словению
Команда Майка Фрателло примет участие в небольшом турнире, в рамках которого проведет три спарринга.

Баскетбол: Фрателло отчислил четверых игроков сборной Украины Баскетбол: Фрателло отчислил четверых игроков сборной Украины
Национальная команда Украины в рамках подготовки к ЧМ-2014 отправилась на тренировочный сбор в Литву.

Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ по баскетболу Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ по баскетболу
Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло определился со списком 24-х кандидатов, который был отправлен в ФИБА.

На ЧМ по баскетболу сборная Украины отправится с двумя форвардами На ЧМ по баскетболу сборная Украины отправится с двумя форвардами
Главный тренер национальной сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло отчислил еще двух баскетболистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: