Умер один из лучших боксеров в истории

Умер один из лучших боксеров в истории

Бывший чемпион мира в полусредней и средней весовой категории, член Зала боксерской славы американец Эмиль Гриффит скончался в США в возрасте 75 лет.

Он выступал с 1958 по 1977 год и провел 112 поединков. За карьеру Гриффит провел 22 боя за титул чемпиона мира. Гриффит встречался с 10 чемпионами мира и провел в общей сложности 339 раундов в титульных боях, больше чем кто-либо в истории бокса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Молодая спортсменка умерла на девятом месяце беременности

Одним из самых громких и тяжелых моментов в карьере Гриффита стало его 3-матчевое противостояние с кубинцем Бенни Кидом Паретом.

В первом бою Гриффит одержал победу нокаутом, во втором Парет взял реванш раздельным решением судей. В марте 1962 года в 12 раунде решающего поединка Парет после тяжелых ударов Гриффита оказался в стоячем нокауте, рефери не сразу понял происходящее и вмешался слишком поздно. Парет впал в кому, а через 10 дней умер, не приходя в сознание.

Эмиль Гриффит отправляет Бенни Парета в кому

Источник видео: naga raju via youtube

Другие новости по теме

Умер американский актер Энди Гриффит Умер американский актер Энди Гриффит
В США в возрасте 86 лет умер актер, продюсер, певец и писатель Энди Гриффит (Andy Griffith), сыгравший в фильмах Лицо в толпе (Face in the Crowd) и Ангел у меня в кармане (Angel in My Pocket).

Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана и защитил титул регулярного чемпиона WBA Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана и защитил титул регулярного чемпиона WBA
в субботу, 29 сентября, в Гамбурге 33-летний Александр "Витязь" Поветкин уже во втором раунде нокаутировал 39-летнего Хасима Рахмана и защитил свой пояс регулярного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA.

Боксер Франсиско Родригес умер после нокаута
25-летний американский боксер мексиканского происхождения Франсиско Родригес умер в Филадельфии через два дня после боя с американцем Теоном Кеннеди

Ломаченко нокаутировал Линареса Ломаченко нокаутировал Линареса
Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира в легком весе, переписав мировую историю бокса.

Боксер умер после нокаута
Мексиканский боксер Марко Антонио Насарет умер через четыре дня после поражения нокаутом, которое он потерпел от своего соотечественника Омара Чавеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: