Днепр не оставляет шансов Арсеналу

В матче 1-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр на своем поле не оставил шансов киевскому Арсеналу, отправив в ворота гостей три безответных мяча!

Подробности и онлайн матча: Днепр – Арсенал – 3:0, текстовая трансляция

Ринувшись а атаку с первых минут встречи, днепряне не отпускали соперника из своих атакующих тисков до конца игры. Периоды матча можно классифицировать лишь по степени давления днепропетровцев по отношению к чужой штрафной. Особенно усердствовали в этом направлении Джулиано, Зозуля и Селезнев.

Именно Евгений, после первой пристрелки, уже на 12-ой минуте поборолся до конца за мяч и отправил его под Боровиком в ворота! После этого, нападающий Днепра решил попробовать себя в качестве распасовщика, но его передачами не воспользовались Зозуля и Матеус. Арсенал постарался отвечать контрвыпадами, но Гоменюку и Шацких не хватало ни взаимопонимания, ни точности.

И уже на 33-ей минуте Зозуля упрочнил преимущество днепрян, откликнувшись на передачу Джулиано, сыгравшего на лезвии лицевой линии справа! Дальнейший рисунок игры на поле был вызван каскадом замен в середине второго тайма. Неудивительно, что следующий гол стал следствием прямого удара со штрафного. Автором его стал Коноплянка, установивший на 75-ой минуте окончательный счет матча!

Днепр (Днепропетровск) – Арсенал (Киев) - 3:0

Голы: Селезнев (12), Зозуля (33), Коноплянка (75)