Вторая команда Динамо сохранила место в Первой лиге

В воскресенье, 16 июня, киевское Динамо-2 провело ответный переходный матч за право остаться в первой лиге: "бело-голубые" в Киеве на стадионе им. В.Лобановского нанесли поражение свердловскому Шахтеру и сохранили прописку в первой лиге.

Первая лига. Переходные игры. 2-й матч

Динамо-2 (Киев) — Шахтер (Свердловск) — 1:0 (1:0)
Голы: Морозенко (44)

Первый матч — 1:1.

Динамо-2: 74.Кичак(К), 2.Балан, 5.Рыжук, 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (24.Адаменко, 90+3), 19.Исраилов, 20.Гемега, 21.Темиле (49.Каверин, 80), 23.Лухтанов, 27.Морозенко
Запасные: 55.Волынец, 11.Ермаченко, 13.Прокипчук, 14.Хобленко, 22.Боровик

Шахтер: 12.Иванов, 4.Яскович, 7.Коновалов, 8.Тарануха, 9.Пономарь, 13.Пащенко, 14.Шеремет, 17.Лукашев, 18.Фатий (11.Целых, 64), 19.Коробкин(К) (16.Борш, 72), 20.Заяц
Запасные: 1.Асьмаев, 2.Савкин, 5.Янченко

В Динамо-2 играет родственник убитого Деда Хасана - СМИ

С первых минут матча стало хорошо видно, кто из соперников — команда первой лиги, а кто только претендует на место в ней. Динамовцы уверенно завладели мячом и крайне редко давали его потрогать сопернику. Как следствие, уже до перерыва "бело-голубые" создали несколько голевых моментов и один из них реализовали перед самым перерывом. Исраилов исполнял штрафной с правого фланга у девятиметровой черточки. Вместо подачи во вратарскую Ахлидин откатил мяч к линии штрафной, откуда Морозенко точно отправил его в левый от вратаря угол. 1:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. Динамовцы продолжали создавать момент за моментом, а гости, которым-то как раз и надо было забивать, уповали лишь на контратаки. Хозяева и во втором тайме имели несколько моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился.