Шахтер громит дома Таврию

В субботу 11 мая, в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер дома не оставил шансов симферопольской Таврии.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Таврия – 5:0, текстовая трансляция

Шахтер начал и провел типичный для себя домашний матч. С первой и до последней минуты владели преимуществом хозяева. И уже на 6-ой минуте Дуглас Коста провел результативную пристрелку: мяч задев корпус Эдуардо залетел в ближний угол ворот Дамира Кахримана.

Далее, после забитого гола, картина игры существенно не поменялась - Шахтер атаковал, а Таврия уповала на контратаки. Точка кипения пришлась на последнюю пятиминутку тайма, когда на протяжении 2 минут Тейшейра и Майкон отметились в воротах Дамира. В забитом голе Майкона стоит отметить самоотверженную борьбу Шевчука у лицевой, выгрызшего мяч у опонента...

Шахтер – Таврия. Видео голов матча

Второй тайм начался с замен Мирчи Луческу, выпустившего юных Соболя и Алана Патрика, а чуть позднее и Гречишкина. Настойчивой тенденцией в действиях Шахтера являлось желание партнеров вывести на ударную позицию Мхитаряна, которому почти месяц не поддавалась невиданная для национальных первенств отметка в 23 забитых мяча. И вот, в отчетном матче он улучшил бомбардирский показатель сразу на 2 деления: установив новую планку в 24 гола. Удалось это сделать Генриху на 74-ой минуте с помощью выверенной передачи от Тейшейры, и на 80-ой, реализовав самочинно заработанный пенальти.