Лига Чемпионов: Боруссия разгромила Реал в первом полуфинале

В среду, 24 апреля, в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов дортмундская Боруссия разгромила мадридский Реал. Покером отметился польский форвард Роберт Левандовски.

Подробности и онлайн матча: Боруссия – Реал 4:1. Текстовая трансляция

Зрители Сигнал Идуна Парк стали свидетелями осторожного начала матча, в котором Боруссия все же выделялась собранностью командных действий. Это качество принесло плоды уже на 8-ой минуте, когда Левандовски самоотверженно откликнулся на передачу слева во вратарскую от Гетце.

Боруссия – Реал. Видеообзор матча

Боруссия продолжала действовать максимально сосредоточенно и бережно распоряжалась мячом на чужой половине поля. Реал же, сумел выровнять игру ближе к 20-ой минуте и провести неплохой отрезок, который запомнился парой моментов у Роналду, однако наиболее характерным символом этого периода стоит считать навесы в штрафную от Хаби Алонсо. Однако успех "бланкос" принесла быстрая контратака в которой Озил своей профессорской передачей вывел Роналду на пустой угол ворот.

Выровняв игру и счет к экватору матча, казалось, подопечные Жозе Моуринью возьмут нити игры в свои рукиноги и на классе охладят пыл футболистов Боруссии. Однако если гол от Левандовски на 8-ой минуте можно назвать неприятной неожиданностью, то 3 его мяча на протяжении 16-ти минут второго тайма с 50-ой по 66-ую - натурально шокировали чемпиона Испании. Роберт, в ответственный для команды момент, продемонстрировал не только недюжинный талант форварда, результативно завершив старания партнеров, но и лидерские качества.

Лига чемпионов. Расписание матчей 1/2 финала

Подобный поворот событий окончательно выбил из колеи футболистов испанского клуба, которые все же, ближе к финальному свистку - дважды были близки к более приятному перед домашним матчем исходу встречи в Дортмунде. Но вначале Роналду, а под занавес поединка молодому Варану не хватило точности, дабы сократить разрыв в счете.

Убедительная победа Боруссии, которая приближает немецкий финал в Лондоне.

Боруссия (Дортмунд, Германия) 4–1 Реал (Мадрид, Испания)

Голы: Левандовски (8, 50, 56, 66 - пенальти) - Роналду (43)