Будивельник дожал Говерлу и пробился в полуфинал Суперлиги

Переиграв Говерлу лишь в овертайме пятого матча серии со счетом 101-97, Будивельник стал последним полуфиналистом нынешнего плей-офф.

В 1/2 финала подопечных Айнарс Багатскиса, которые выиграли четвертьфинальное противостояние у "медведей" со счетом 4-1, ожидает встреча с Политехникой-Галичиной.

В ходе игры Будивельник реализовал 15/28  трехочковых бросков, существенно опередив соперника по этому показателю (в активе игроков Говерлы 8/21 дальних бросков). Зато ивано-франковская команда значительно лучше реализовывала двухочковые броски (31/51 против 16/39 у соперника).

Первая половина матча прошла при небольшом преимуществе Будивельника, хотя Говерла и пыталась захватить инициативу с первых минут. Впрочем, концовка дебютной четверти и следующая десятиминутка были за номинальными хозяевами площадки, в составе которых разыгрался Георги Цинцадзе, который до большого перерыва заработал 14 очков, реализовав все свои попытки из игры.

Вместе с тем "медведи не позволяли Будивельнику оторваться на значительное расстояние. А дальний бросок Кинделла Дайкса на последних секундах второй четверти установил окончательный счет первой половины (43-40), который оставлял хорошие шансы на успех обеим командам.