Говерла побеждает второй матч кряду

Футбольный день воскресенья 14 апреля в украинской Премьер-лиге открылся матчем в Ужгороде, где местная Говерла повергла запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Говерла - Металлург З - 2:0, текстовая трансляция

Футболисты Металлурга более активно начали матч в Ужгороде, записав в свой актив первый удар в створ, но дальнейшие их действия мало чем напоминали действия команды играющей на победу. Хозяева же, в первые 10 минут даже не помышляли об атаке, ограничившись привычной для своих первых таймов разведкой стандартами. Именно их использование и принесли первые опасные моменты у ворот Грдлички. Сперва всколыхнул атакующие действия ужгородцев Ле Таллек, а затем Балафас. Однако, после относительно свежих 15-ти минут первого тайма игра превратилась в некую желеподобную субстанцию, когда на протяжении длительного времени на поле не происходило выдающихся событий.

Второй тайм уже после 1-го оборота минутной стрелки порадовал моментами у обоих ворот. Вначале Петров не использовал перспективный штрафной, а затем Штурко не смог совладать с удобной передачей от Матяжа в пределах штрафной Говерлы.

Развязка этого не совсем зрелищного матча произошла в середине второго тайма, когда после серии замен от  Севидова атаки Говерлы приобрели необходимое ускорение и свежесть. Но забить на 64-ой минуте хозяевам в первую очередь помогло индивидуальное мастерство Макаренко, который классным ударом метров с 25-ти отправил мяч в ворота обездвиженного Грдлички!

Далее, тренер гостей Сергей Зайцев прибегнул к своим заменам, который должны были реанимировать игру в атаке, выпустив Коробку и Лазаровича. Но гол своего же Нестерова предвосхитил намерения гостей. После 0-2 за 15 минут до завершения матча шансы запорожцев увезти с собой очки перешли в раздел "иллюзорных" вероятностей.

2:0 - вторая подряд победа с подобным счетом для Говерлы!

Говерла (Ужгород) 2-0 Металлург (Запорожье)

Голы: Макаренко (64), (Нестеров, 79, автогол)